ads banner
ads banner
ads banner
राष्ट्रीययहां देखें Guwahati Masters 2023 के पहले दिन का पूरा रिजल्ट

यहां देखें Guwahati Masters 2023 के पहले दिन का पूरा रिजल्ट

यहां देखें Guwahati Masters 2023 के पहले दिन का पूरा रिजल्ट

Guwahati Masters 2023: सुपर 100 टूर्नामेंटों की सूची में शामिल बहुप्रतीक्षित, गुवाहाटी मास्टर्स 5 दिसंबर को भारत के गुवाहाटी में शुरू हुआ। पहले दिन क्वालीफाइंग और मुख्य ड्रॉ दोनों मैच हुए, जिसमें 100 से अधिक भारतीय शामिल थे। पहले दिन भारत का नेतृत्व अनुभवी शटलर समीर वर्मा (Sameer Verma) और हाल ही में विश्व जूनियर चैंपियनशिप में कांस्य पदक विजेता आयुष शेट्टी (Ayush Shetty) ने किया।

पुरुष एकल वर्ग में आयुष शेट्टी ने क्वालीफाइंग ड्रॉ के माध्यम से अपनी क्षमताओं का प्रदर्शन किया। उन्होंने किरण कुमार मेकाला के खिलाफ 21-12, 21-15 के स्कोर के साथ शानदार जीत के साथ शुरुआत की। शेट्टी ने 41 मिनट तक चले कड़े मुकाबले में सिद्धार्थ प्रताप सिंह को 21-14, 23-21 के स्कोर से हराकर अपना शानदार प्रदर्शन जारी रखा।

अन्य भारतीय खिलाड़ी जो गुवाहाटी मास्टर्स के लिए मुख्य ड्रॉ में सफलतापूर्वक आगे बढ़े, उनमें भरत राघव, वरुण कपूर, सनीथ डी., प्रणय कट्टा, तरुण रेड्डी, अभिषेक सैनी और भार्गव एस शामिल हैं।

मुख्य ड्रॉ में समीर वर्मा ने 64वें राउंड में हमवतन शाश्वत दलाल को 21-9, 21-10 के स्कोर से आसानी से हराकर अपना दबदबा दिखाया। महिला एकल वर्ग में इशरानी बरुआ ने इंडोनेशिया की देसवंती हुजानसिह नूरतेरतियाती (21-19, 21-16) और भारत की श्रियांशी वालिशेट्टी (21-15, 21-12) को हराकर मुख्य ड्रॉ में अपनी जगह पक्की की।

पुरुष युगल वर्ग में ध्रुव रावत और चिराग सेन की मजबूत जोड़ी ने अपनी छाप छोड़ी। उन्होंने अजिंक्य पथरकर/प्रतीक रानाडे (21-15, 21-16) को हराया और बाद में सूरज गोला/पृथ्वी कृष्णमूर्ति रॉय (22-20, 21-15) को हराकर मुख्य ड्रॉ में अपना स्थान सुरक्षित किया।

ये भी पढ़ें- Guwahati Masters के मेन ड्रॉ में पहुंचे Ayush और Isharani

Guwahati Masters 2023: गुवाहाटी मास्टर्स 2023: पहले दिन के अंत में परिणाम (केवल भारतीय)
गुवाहाटी मास्टर्स के पहले दिन के बाद भारत के नतीजे कुछ ऐसे रहे।

गुवाहाटी मास्टर्स पुरुष एकल क्वालीफाइंग मैच
भार्गव सोमसुंदरा (भारत) ने आर्य भिवपथकी (भारत) को 21-15, 17-21, 21-19 से हराया

वरुण कपूर [6] (भारत) ने कविन थंगम कविन (भारत) को 21-17, 21-18 से हराया

तरुण रेड्डी कटम (भारत) ने ओरिजीत चालिहा (भारत) को 19-21, 24-22, 21-19 से हराया

आयुष शेट्टी (भारत) ने सिद्धार्थ प्रताप सिंह (भारत) को 21-14, 23-21 से हराया

भरत राघव (भारत) ने आर्यमन टंडन (भारत) को 21-6, 21-18 से हराया

सनीथ दयानंद शिमोगा (भारत) ने सात्विक रेड्डी कनापुरम (भारत) को 21-15, 20-22, 21-16 से हराया

प्रणय कट्टा (भारत) ने नरेन शंकर अय्यर (भारत) को 21-19, 21-19 से हराया

अभिषेक सैनी (भारत) ने श्रेयांश जायसवाल (भारत) को 21-10, 21-10 से हराया

भार्गव सोमसुंदरा (भारत) ने आर्य भिवपथकी (भारत) को 11-21, 21-19, 21-18 से हराया

वरुण कपूर [6] (भारत) ने मानव चौधरी (भारत) को 8-21, 21-16, 21-9 से हराया

तरुण रेड्डी कटम (भारत) अभिनव कार्तिकराजन (भारत) के खिलाफ वॉकओवर के कारण आगे बढ़े।

आयुष शेट्टी (भारत) ने किरण कुमार मेकला (भारत) को 21-12, 21-15 से हराया

सिद्धार्थ प्रताप सिंह (भारत) ने साहस कुमार पी. (भारत) को 21-13, 20-22, 21-18 से हराया

आर्यमन टंडन (भारत) ने अभिनव ठाकुर (भारत) को 21-14, 23-21 से हराया

भरत राघव (भारत) ने गगन बालियान (भारत) को 21-18, 23-21 से हराया

सात्विक रेड्डी कनापुरम (भारत) ने अंसल यादव (भारत) को 21-14, 24-22 से हराया

सनीथ दयानंद शिमोगा (भारत) ने रुशेंद्र तिरुपति (भारत) को 21-15, 21-17 से हराया

प्रणय कट्टा (भारत) ने राजेश श्रीकर (भारत) को 21-12, 21-12 से हराया

नरेन शंकर अय्यर (भारत) ने आकाश सिंह (भारत) को 21-12, 21-9 से हराया

अभिषेक सैनी (भारत) ने सिद्धार्थ मिश्रा (भारत) को 21-19, 21-18 से हराया

श्रेयांश जायसवाल (भारत) ने कुसवंतो कुसवंतो (संयुक्त अरब अमीरात) को हराया

गुवाहाटी मास्टर्स पुरुष एकल मुख्य ड्रॉ राउंड ऑफ 64
योहानेस सॉट मार्सेलिनो (इंडोनेशिया) ने अभिषेक येलिगार (भारत) को 14-21, 21-11, 21-7 से हराया

सिद्धांत गुप्ता (भारत) ने जॉर्जेस जूलियन पॉल (मॉरीशस) को 21-15, 21-9 से हराया

चेम जून वेई (मलेशिया) ने अलाप मिश्रा (भारत) को 12-21, 21-9, 21-12 से हराया

चिराग सेन (भारत) ने रवि रवि (भारत) को 21-9, 17-21, 21-10 से हराया

समीर वर्मा (भारत) ने शाश्वत दलाल (भारत) को 21-9, 21-10 से हराया

जस्टिन एचओएच (मलेशिया) ने रित्विक संजीवी सतीश कुमार (भारत) को 21-16, 21-9 से हराया

विशाल वासुदेवन (भारत) के खिलाफ वॉकओवर के कारण हेमंथ एम.गौड़ा (भारत) आगे बढ़े

सूंग जू वेन (मलेशिया) ने सतीश कुमार करुणाकरन (भारत) को 7-21, 21-14, 21-11 से हराया

गुवाहाटी मास्टर्स महिला एकल क्वालीफाइंग मैच
तस्या फराहनैला (इंडोनेशिया) ने लिखिता श्रीवास्तव (भारत) को 21-9, 21-14 से हराया

यू चिएन हुई (चीनी ताइपे) ने आद्या वरियाथ (भारत) को 21-11, 21-16 से हराया

इशरानी बरुआ (भारत) ने देसवंती हुजानसिह नूरतेरतियाती (इंडोनेशिया) को 21-19, 21-16 से हराया

ग्लेडिस एमबीएबाज़ी (युगांडा) ने श्री नित्या नाराहरिसेटी (भारत) को 21-16, 21-15 से हराया

तस्या फराहनैलाह (इंडोनेशिया) ने मेघना रेड्डी मारेड्डी (भारत) को 21-14, 21-19 से हराया

लिखिता श्रीवास्तव (भारत) ने जननी अनंतकुमार (भारत) को 21-16, 21-6 से हराया

यू चिएन हुई (चीनी ताइपे) ने रितुपर्णा दास (भारत) को 21-13, 21-14 से हराया

आद्या वरियाथ (भारत) ने श्रीवेद्य गुरजादा (यू.एस.ए.) को 21-12, 15-21, 21-7 से हराया

ईशारानी बरुआ (भारत) ने श्रियांशी वालिशेट्टी (भारत) को 21-15, 21-12 से हराया

गुवाहाटी मास्टर्स पुरुष युगल मैच
अंजन बुरागोहेन/रंजन बुरागोहेन (भारत) ने नितिन कुमार/हर्ष राणा (भारत) को 18-21, 21-15, 21-18 से हराया

विप्लव कुवाले/विराज कुवाले (भारत) ने वसंत कुमार हनुमैय्या रंगनाथ [4]/चंद्र गोपीनाध पोन्नगंती (भारत) को 21-13, 21-19 से हराया

नितिन एच.वी./चयनित जोशी (भारत) ने प्रभजीत सिंह छाबड़ा [3]/वेंकट अभिषेक मोंडालिका (भारत) को 21-16, 21-8 से हराया

ध्रुव रावत [2]/चिराग सेन (भारत) ने सूरज गोला/पृथ्वी कृष्णमूर्ति रॉय (भारत) को 22-20, 21-15 से हराया

नितिन कुमार/हर्ष राणा (भारत) ने देववर्त मान/सौरभ नैन (भारत) को 21-18, 21-14 से हराया

अंजन बुरागोहेन/रंजन बुरागोहेन (भारत) ने आयुष मखीजा/वेंकट गौरव प्रसाद (भारत) को 21-16, 21-14 से हराया

वसंत कुमार हनुमैय्या रंगनाथ [4]/चंद्र गोपीनाध पोन्नागांती (भारत) ने हरि भारती भास्करन को हराया। पी/भारतसंजय एस (भारत) 23-21, 21-19

विप्लव कुवाले/विराज कुवाले (भारत) ने झाकुओ सेयी/वेदांत शर्मा (भारत) को हराया

नितिन एच.वी./चयानित जोशी (भारत) ने सेंथिल वेल गोविंदरासु/गोबीनाथ वेंकादेशवरन (संयुक्त अरब अमीरात) को 21-15, 21-17 से हराया

प्रभजीत सिंह छाबड़ा [3]/वेंकट अभिषेक मोंडालिका (भारत) अभ्युदय चौधरी/कृष्ण देसाई (भारत) के खिलाफ वॉकओवर के कारण आगे बढ़े।

सूरज गोला/पृथ्वी कृष्णमूर्ति रॉय (भारत) ने फरोग संजय अमन/कबीर कंजारकर (भारत) को 21-17, 21-15 से हराया

ध्रुव रावत [2]/चिराग सेन (भारत) ने अजिंक्य पथरकर/प्रतीक रानाडे (भारत) को 21-15, 21-16 से हराया

गुवाहाटी मास्टर्स महिला युगल मैच
महेक नायक/अक्षय वारंग (भारत) ने कृतिका मित्तल/डेकाटे पृथा (भारत) को 21-14, 21-16 से हराया

इशु मलिक/तनु मलिक (भारत) ने उन्नति जराल/मुस्कान खान (भारत) को 21-15, 21-13 से हराया

गुवाहाटी मास्टर्स मिश्रित युगल मैच:
भरतसंजय पुत्र/रश्मि गणेश (भारत) ने नजीर खान अबू बक्कर/अरुल बाला राधाकृष्णन (भारत) को 21-19, 21-16 से हराया

डिंगकू सिंह कोन्थौजम/प्रिया कोनजेंगबम (भारत) ने सूरज गोला/मनाली बोरा (भारत) को 21-13, 21-14 से हराया

सात्विक रेड्डी कनापुरम/वैष्णवी खाडकेकर (भारत) ने थंडरंगी हेमा नागेंद्र बाबू/अपर्णा बालन (भारत) को 21-15, 21-14 से हराया

अशिथ सूर्या/अमृता प्रमुथेश (भारत) ने फारोग संजय अमन/अनाघा करंदीकर (भारत) को 18-21, 21-11, 21-14 से हराया

भरतसंजय एस/रश्मि गणेश (भारत) ने यू वेई लिन/चिउ पिन-चियान (चीनी ताइपे) को 21-6, 21-10 से हराया

नजीर खान अबू बक्कर/अरुल बाला राधाकृष्णन (भारत) ने आयुष मखीजा/दीक्षा चौधरी (भारत) को 24-22, 19-21, 27-25 से हराया

सूरज गोला/मनाली बोरा (भारत) ने वसंत कुमार हनुमैय्या रंगनाथ/सृष्टि गुप्ता (भारत) को 21-14, 21-11 से हराया

डिंगकू सिंह कोन्थौजम/प्रिया कोनजेंगबम (भारत) ने प्रतीक रानाडे/महेक नायक (भारत) को 21-9, 14-21, 21-8 से हराया

थंडरंगी हेमा नागेंद्र बाबू/अपर्णा बालन (भारत) ने नितिन कुमार/नवधा मंगलम (भारत) को 21-19, 13-21, 21-8 से हराया

सात्विक रेड्डी कनापुरम/वैष्णवी खाडकेकर (भारत) ने चियांग चिएन-वेई/वू मेंग चेन (चीनी ताइपे) को 22-20, 24-22 से हराया

फ़रोग संजय अमन/अनाघा करंदीकर (भारत) ने नवीन प्रशांत ईश्वरमूर्ति/गगाना नेल्लीहंकालू शिवशंकर (भारत) को 21-19, 21-12 से हराया

आशिथ सूर्या/अमृत प्रमुथेश (भारत) ने हरि भारती भास्करन को हराया। पी/धन्य नंदकुमार (भारत) को 21-19, 21-15

Deepak Singh
Deepak Singhhttps://onlinebadminton.net/
यहां आपको बैडमिंटन के बारे में नवीनतम समाचार और कहानियां, साथ ही इसके कुछ इतिहास मिलेंगे। यहां रहने का आनंद!

बैडमिंटन न्यूज़ हिंदी

नवीनतम बैडमिंटन स्टोरीज